Новости и репортажи

По поручению главы региона все обращения рассматриваются в короткие сроки и заявителям дают обратную связь.
Социальная сфера 23 октября, 07:53

Прием заявлений о выборе способа получения набора социальных услуг завершился 1 октября. В Ульяновской области в 2024 году набор услуг в натуральном виде частично или полностью будут получать 32 тысячи федеральных льготников, в денежном эквиваленте — 92 тысячи человек. В набор социальных услуг входят обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Денежный эквивалент набора социальных услуг с 1 февраля 2023 года составляет 1469 рублей в месяц, сумма индексируется ежегодно. Самой популярной услугой, которую федеральные льготники решили получать в натуральной форме, стало обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение. Отдохнуть и подлечиться в санатории планируют более 22 тысяч жителей Ульяновской области. Выбор, который сделали жители региона в текущем году, будет действовать весь 2024 год и далее до тех пор, пока они не изменят свое решение.

Благотворительная акция проводится в Ульяновской области с 2005 года по инициативе партии «Единая Россия». Цель проекта – помочь подготовить детей к началу нового учебного года семьям, нуждающимся в социальной поддержке. Уважаемые руководители организаций, работники предприятий, индивидуальные предприниматели, да и просто неравнодушные жители Майнского района! Помочь ребёнку, который нуждается — это задача каждого из нас! Первый день в учебном году для этих детей должен стать праздником! Давайте откликнемся на просьбы нуждающихся семей с детьми и поможем им обеспечить ребятишек самым необходимым для того, чтобы они могли полноценно заниматься в школе. По всем интересующим вопросам можно обратиться в отделение социальной защиты по адресу: р.п. Майна, ул. Полбина, д. 1А либо по телефону: 8(84244)2-10-05.

Осталось менее часа и мы окунемся в атмосферу конкурса «Успешная семья Приволжья». Общая репетиция с семьями из 14 регионов на сцене Чувашской государственной филармонии и завтра старт: визитка и творческий номер будут доступны в трансляции.

Напоминаем, что Вы имеете право на «Ежегодную выплату на приобретение школьной формы и спортивной одежды». ????Для получения ежегодной выплаты Вам необходимо подать заявление удобным для Вас способом: ????1. Обратиться в МФЦ, при себе иметь следующие документы: Справки об учёбе в общеобразовательном учреждении на каждого школьника, свидетельства о рождении детей, паспорта обоих родителей, удостоверение многодетной семьи, реквизиты для перечисления. ????2. Заполнить заявление через "Госуслуги", указав все необходимые сведения и прикрепив сканы/фото справок об учёбе в общеобразовательном учреждении на каждого школьника и удостоверения многодетной семьи. ????За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер соц. поддержки рекомендуем обращаться в отделение соцзащиты района по адресу: р.п.Майна, ул. Полбина, д. 1А либо по телефону: ????8(84244)2-15-22.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Майнский район» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах в летний период.