Администрация МО "Майнский район"
муниципальное образование "Майнский район" Ульяновской области

новости

«Госуслуги Дом» — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно взаимодействовать с управляющей компанией и быстро узнавать о важном — например, о плановых отключениях света или авариях на теплотрассе.

Это важно для безопасности и защиты персональных данных. Раньше двухфакторная аутентификация не была обязательной. Теперь она должна быть у всех пользователей, кроме несовершеннолетних с детскими учетными записями.

В рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» в муниципальном образовании «Майнский район» в 2023 году обновлена материально-техническая база в МКОУ «Карлинская средняя школа имени Полбина И.С.». Закуплено 32 ноутбуков, 6 телевизоров, 3 интерактивных панели, МФУ и видеокамера. Ведётся работа по обеспечению уровня профессионального мастерства педагогов в форматах непрерывного образования.

В Карлинской средней школе имени И С. Полбина 05.09.2023г. состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". На открытие был приглашён мобильный технопарк "Кванториум", было подписано соглашение о сотрудничестве. Обучающимся, гостям в лабораториях были показаны мастер-классы с использованием нового оборудования.

С 12 по 18 июня на территории Ульяновской области проходит тематическая неделя национального проекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Проект «Цифровая экономика» – это обеспечение цифрового пространства для всех сфер жизнедеятельности региона. 14 июня 2023 проведено расширенное аппаратное совещание при главе администрации МО «Майнский район» где рассматривался вопрос "Информационной безопасности".

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie