Благотворительная акция проводится в Ульяновской области с 2005 года по инициативе партии «Единая Россия». Цель проекта – помочь подготовить детей к началу нового учебного года семьям, нуждающимся в социальной поддержке. Уважаемые руководители организаций, работники предприятий, индивидуальные предприниматели, да и просто неравнодушные жители Майнского района! Помочь ребёнку, который нуждается — это задача каждого из нас! Первый день в учебном году для этих детей должен стать праздником! Давайте откликнемся на просьбы нуждающихся семей с детьми и поможем им обеспечить ребятишек самым необходимым для того, чтобы они могли полноценно заниматься в школе. По всем интересующим вопросам можно обратиться в отделение социальной защиты по адресу: р.п. Майна, ул. Полбина, д. 1А либо по телефону: 8(84244)2-10-05.
С 1 июня Майнский район присоединился к региональной акции «Помоги собраться в школу»..