Новости и репортажи

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Майнский район» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах в летний период.

Приглашаем вас на Второй Фестиваль туризма, который пройдет с 6 п 9 июля 2023 года. Место проведения - Старомайнский район, устье реки Красная (слияние с рекой Майна). Проезд автомобильным транспортом из г. Ульяновска по шоссе в сторону населённого пункта Болгары (р. Татарстан) до моста через реку Майна. Заезд и размещение команд с 29 июня.

В связи с проводимыми ранее ремонтными работами на магистральном водопроводе в р.п. Майна были проведены лабораторные исследования на микробиологические показатели, 6 проб воды, отобранных 02.04.2023 г. из разводящей сети р.п. Майна (из 6 проб в 2-х отклонения).

Жители села Новые Маклауши пожаловались в социальных сетях, что на улице Центральная сломана водоразборная колонка. Людям было негде набрать воду.

Сегодня, в 14:30 будут проводиться ремонтные работы на станции второго подъема в р.п.Майна будет отключение водоснабжения ориентировочно на 2 часа.

В ночь с 18 на 19 января 2023 года православные верующие празднуют Крещение Господне. Во всех храмах города Ульяновска и Ульяновской области состоятся торжественные богослужения, посвящённые празднику.