Новости и репортажи

Почти 30 компаний представили Ульяновскую область на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Глава региона рассказал участникам выставки о продукции компаний из самых разных сфер: от машиностроения до работотехники. Важное достижение ульяновской делегации - договор с белорусской компанией «Полесье-Машстрой» о запуске нового производства. Уже к концу 2023 года компания начнёт делать сельскохозяйственную технику в Ульяновской области.

Приглашаем вас на Второй Фестиваль туризма, который пройдет с 6 п 9 июля 2023 года. Место проведения - Старомайнский район, устье реки Красная (слияние с рекой Майна). Проезд автомобильным транспортом из г. Ульяновска по шоссе в сторону населённого пункта Болгары (р. Татарстан) до моста через реку Майна. Заезд и размещение команд с 29 июня.

«Весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа. Поколение победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали её нам в наследство. Стойкость защитников Сталинграда для российского воинства, для всех нас – важнейший морально-нравственный ориентир. И наши солдаты и офицеры верны ему. Преемственность поколений, ценностей, традиций – всё это то, что отличает Россию, делает нас сильными и уверенными в себе, в своей правоте и в нашей победе. Искренне поздравляю присутствующих в этом зале, всех сегодняшних защитников Родины, всех граждан России, наших соотечественников за рубежом с 80-летием победы в Сталинградской битве. С праздником вас! С праздником торжества жизни и справедливости!» – подчеркнул глава государства.

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате, прошло во Дворце дружбы народов «Губернаторский» 19 января. В нём приняли участие гости из различных субъектов РФ, депутаты, деятели культуры и образования, студенты. В состав делегации от Майнского района вошли глава района Олег Шуенков, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Альфик Хасанов, председатель Общественной палаты и Почетный гражданин района Владимир Демин и руководители ТОС Ольга Мачульская и Зоя Кузнецова.