Новости и репортажи

Событие, соорганизатором которого станет Общество «Знание» вместе с Движением Первых, Росмолодёжью, Минтрудом России и Дирекцией выставки достижений «Россия», откроет в стране объявленный Президентом Владимиром Путиным Год семьи.
Соцподдержка 07 ноября, 10:40

Жители региона, у которых формируются пенсионные накопления, могут выбрать страховщика для управления этими средствами до 1 декабря 2023 года. Им может быть Социальный фонд России (СФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Для перехода к другому страховщику нужно подать заявление в клиентскую службу ОСФР по Ульяновской области или через личный кабинет на портале Госуслуг. С начала года жители региона уже оформили 108 заявлений о переводе средств пенсионных накоплений. ВАЖНО! Частый переход от одного страховщика к другому (более одного раза в 5 лет) может повлечь потерю инвестиционного дохода. При подаче заявления о досрочной смене страховщика, гражданина проинформируют о возможных рисках. Обращаем внимание, что граждане, сделавшие выбор, могут изменить свое решение до 31 декабря. Для этого необходимо подать в Отделение СФР уведомление о замене страховщика или об отказе от его смены. При отсутствии уведомления решение о переводе средств будет приниматься на основании ранее поданного заявления. Получить информацию о размере своих пенсионных накоплений и текущем страховщике можно в личном кабинете на сайте СФР (sfr.gov.ru) или на портале Госуслуг.
Соцподдержка 30 октября, 07:55

С 1 января 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на любого ребенка в семье в возрасте до трех лет. В Ульяновской области с начала года ее получают 1257 семей.
Соцподдержка 27 октября, 12:36

Концерт будет носить благотворительный характер и все собранные средства будут направлены инициативной группе "Своих не бросаем" для закупки необходимых вещей нашим мобилизованным землякам. 3 ноября 16:00 Майнский центр культуры

ТОС «Импульс» р. п. Майна занял 5 место в номинации «Формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорта» ТОС «Мы вместе» с. Сосновка занял 4 место в номинации «Межпоколенческие связи». Награждение состоится в декабре 2023 г.

Почти 30 компаний представили Ульяновскую область на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Глава региона рассказал участникам выставки о продукции компаний из самых разных сфер: от машиностроения до работотехники. Важное достижение ульяновской делегации - договор с белорусской компанией «Полесье-Машстрой» о запуске нового производства. Уже к концу 2023 года компания начнёт делать сельскохозяйственную технику в Ульяновской области.
Соцподдержка 03 июля, 14:43

Работа социального координатора направлена на оказание помощи: ????ветеранам СВО, уволенным с военной службы, и членам их семей; ????членам семей участников спецоперации, погибших при выполнении боевых действий.