Праздники 10 апреля, 07:19

Примите поздравления с одним из самых главных мусульманских праздников – Ураза-байрам!
Праздники 07 июля, 13:22

Отмечать его начинают в ночь на 7 июля, и в настоящее время он совпадает с православным праздником – Рождеством Иоанна Крестителя. Иван Купала (или Купайла) был известен у славян как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса, и совершался во времена язычества в честь Бога Солнца, супругой которого была светоносная Заряда, красная девица. Правда назывался этот древний обрядовый праздник – Купалье (в честь божества Купало), и был приурочен к летнему солнцестоянию – периоду наивысшего расцвета животворящих сил земли, летнего плодородия. И всегда он праздновался разгульно и весело, с плясками и песнями, легендами и обрядами.
Праздники 07 июля, 13:20

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Официально установлен, как праздник, в России указом Президента от 28 июня 2022 года.
Праздники 05 июля, 14:14

Праздничная программа посвященная Дню семьи, любви, и верности

Сегодня на площади Флагов в Майне десятки жителей и гостей посёлка приняли участие в праздничной акции «Общая Судьба», посвящённой 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.