Алексей Русских поздравил ульяновцев с 80-летием региона

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате, прошло во Дворце дружбы народов «Губернаторский» 19 января. В нём приняли участие гости из различных субъектов РФ, депутаты, деятели культуры и образования, студенты. В состав делегации от Майнского района вошли глава района Олег Шуенков, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Альфик Хасанов, председатель Общественной палаты и Почетный гражданин района Владимир Демин и руководители ТОС Ольга Мачульская и Зоя Кузнецова.
Алексей Русских поздравил ульяновцев с 80-летием региона.

Как подчеркнул глава региона: «Этот праздник объединяет всех, кто здесь родился и, кто решил связать свою жизнь с нашим богатым, гостеприимным и бесконечно прекрасным краем. Всех, кто отдаёт свои силы и знания, для того, чтобы наша земля процветала. Во все времена уроженцы симбирской-ульяновской земли участвовали в решении задач, направленных на укрепление страны, её благополучие и процветание. Мы гордимся нашими достижениями в авиации, авиастроении, машиностроении, ревностно оберегаем своё богатое историческое наследие, развиваем объекты культуры, поддерживаем искусство во всех его проявлениях. За последние несколько лет на территории региона открылись десятки современных промышленных производств. На наших глазах преображаются улицы и общественные пространства. Растёт уровень жизни населения. От всей души я поздравляю всех жителей Ульяновской области с юбилеем родного края. Желаю благополучия каждому району, городу и селу, успеха каждому коллективу, счастья каждой семье».

????Особые слова признательности прозвучали в адрес почётных граждан, чей вклад в развитие Ульяновской области сложно переоценить и по доброй традиции отряд Почётных граждан Ульяновской области пополнился новыми именами. Решением губернатора это звание присвоено с занесением в региональную Золотую книгу почёта Народному учителю России Юрию Ивановичу Латышеву (посмертно) и председателю Совета областной ветеранской организации Сергею Николаевичу Ермакову.

????Состоялось открытие Года педагогов и наставников. По такому случаю, с приветствием к многосотенной аудитории обратился ветеран учительского труда Пётр Головин.

????Зрителей порадовали своими выступлениями театральные, хореографические и вокальные коллективы Ульяновска. Украшением праздника стала концертная программа Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого.