Новости и репортажи

По информации главного управления МЧС по Ульяновской области 1 марта 2023 года в 10 часов 45 минут на территории Ульяновской области запланирована техническая проверка региональной и муниципальных систем оповещения с включением звуковых сирен и речевых информаторов, радио и телевизионных каналов.

Сообщения зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Майнского района и передали в административно-хозяйственное управление.

На баннере «Мой выбор. Моё будущее» нажать кнопку «УЧАСТВОВАТЬ», далее выбрать опрос «Оценка населением уровня коррупции и антикоррупционной деятельности в Майнском районе», авторизоваться через Портал государственных и муниципальных услуг РФ (для этого необходимо иметь учётную запись) и сделать свой выбор. Просим принять участие. Опрос займет не более 5 минут.

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ПРОЕКТОВ СО НКО В СФЕРЕ УКРЕПЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ЕДИНСТВА И ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ Правительство Ульяновской области информирует о проведении конкурсного отбора проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, направленные в том числе на патриотическое воспитание, на распространение информации о традициях и культуре народов России, проживающих в Ульяновской области, противодействие фальсификации истории, поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей, для предоставления субсидий в текущем финансовом году из областного бюджета Ульяновской области. Сайтом, обеспечивающим проведение конкурсного отбора, является официальный сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области, сетевой адрес: https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/1757/ Подробнее на сайте: https://narod.ulregion.ru/anons/1305.html

Сегодня на площади Флагов в Майне десятки жителей и гостей посёлка приняли участие в праздничной акции «Общая Судьба», посвящённой 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

И вновь формулировка «личный» применительно к мероприятию показала свою неточность, поскольку большинство обратившихся просили не за себя, а – для общего блага.