Социальная сфера 02 февраля, 10:23

Гостем мероприятия стал член Общественной палаты Ульяновской области, руководитель Ульяновского регионального Отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Рафаэль Мардеев.

Внимание! ????По данным Ульяновского гидрометцентра в ночь с 9 на 10 января и утром 10 января 2023 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -32-37°C, местами сильный мороз -40-41°C.

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

Минтруд России объяснил алгоритм получения новых выплат для семей с детьми Президент России Владимир Путин заявил о введении новой меры поддержки для семей с невысокими доходами - ежемесячном пособии на детей в возрасте от восьми до 16 лет включительно. Государство на это выделит 455 млрд рублей.

Началась работа по реализации проекта "Новому поколению - новые возможности" по созданию новой функциональной площадки для творческого развития детей и молодёжи, проживающих на территории ТОС "Наш дом", в Матюнинском сельском доме культуры, с использованием субсидий предоставленных из областного бюджета Ульяновской области.