Новости и репортажи

До 30 июня 2024 года предприниматели могут получить 7 000 ₽ на запуск первой рекламы и привлекать клиентов на выгодных условиях. Поддержка малого и среднего бизнеса от Минэкономразвития и Яндекс Бизнеса

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». В этом году на выставке будут представлены товары 150 местных производителей: продукты питания, предметы интерьера для дома, одежда ульяновских брендов, аксессуары ручной работы, изделия из кожи и дерева, мебель, промышленные товары. Выставка будет работать два дня, вход свободный. «Это крупнейшая в регионе площадка, которая призвана познакомить жителей и гостей города с уникальным разнообразием и качеством товаров, произведённых в Ульяновской области. Также это площадка для бизнес-кооперации, знакомства региональных производителей, крупных закупщиков и иностранных байеров, которые могут воочию увидеть товар и на месте обсудить сотрудничество. Губернатор Алексей Русских уделяет большое внимание продвижению местных брендов, эту задачу поставил перед нами Президент», — отметил глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов. Также в рамках выставки-форума «Сделано в Ульяновской области» предусмотрена деловая программа. 24 мая пройдут закупочные сессии, переговоры и встречи с закупщиками, будут работать площадки по финансовым вопросам и продвижению. В мероприятиях примут участие представители ведущих российских торговых сетей и иностранных делегаций. Производители региона смогут лично презентовать свой товар и обсудить перспективы сотрудничества. 26 мая состоится презентация коллекций ульяновских производителей одежды UlFashionWeek. Товаропроизводители Ульяновской области могут подать заявку на участие в выставке в качестве экспонентов по ссылке https://www.madeinreg73.ru/index.php/uchastnikam/zayavka-na-uchastie. Подробная программа форума доступна на официальном сайте: madeinreg73.ru.

О проведении акции «День открытых дверей для предпринимателей» 14 сентября 2023 года с 12.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области и в территориальных отделах Управления состоится акция «День открытых дверей для предпринимателей».

В целях оказания содействия занятости гражданам, обеспечение работодателей кадрами и информирования населения о ситуации на рынке труда Филиал ОГКУ Кадровый Центр Ульяновской области в Майнском районе 16 марта 2023 года в 10.00 проводит ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ и  учебных рабочих мест Место проведения:  р.п.Майна , ул.Советская, д.2 (Майнский Дом Культуры)

Такое решение Губернатор Ульяновской области озвучил на расширенной встрече с предпринимательским сообществом региона 15 февраля. Главной темой обсуждения стали проблемные вопросы отрасли и предложения по их решению.

16 февраля в 15:00, в большом зале районной администрации, Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ульяновской области, будет проводиться обучающий , предусмотренным для населения занятого в сельском хозяйстве, для Глав ЛПХ, КФХ, сельскохозяйственных кооперативов. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств, Главы ЛПХ, заинтересованные граждане.

Ход реализации программы переселения обсудили 12 декабря на заседании штаба по вопросам строительства под председательством Губернатора Алексея Русских. «Идём в графике: обеспечили 90% контрактования новых жилплощадей. Это значит, что в следующем году вновь получим федеральные средства и сможем быстрее расселить людей из аварийного фонда, как и планировали. До конца следующего года мы должны переселить более тысячи человек по ускоренной программе. Тем самым закроем проблему не до конца 2025 года, как было изначально, а до конца 2023. Когда мы с ней справимся и переселим всех из домов, которые были признаны аварийными до 2017 года, пойдём дальше. Проблема остаётся серьёзной. Важно держать темп», — подчеркнул глава региона. Как рассказал заместитель министра ЖКХ и строительства Ульяновской области Сергей Шканов, параллельно с реализацией ускоренной программы в настоящий момент завершается переселение по этапу 2021-2022 годов. В этом году переселено 330 человек, всего по данному этапу за два года в новые благоустроенные квартиры переедет 526 жителей региона из 8,5 тысячи кв. м непригодного жилого фонда. Напомним, что с начала реализации программы переселения в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» из аварийного жилья в новые квартиры переселено 2283 человека из 33 тысяч кв. м непригодного фонда. План по количеству переселённых граждан выполнен на 134%, по размеру расселенной площади — на 109%.

Управление Федеральной налоговой службы по Ульяновской области сообщает, что Межрайонные инспекции Федеральная налоговая служба России №2, 4, 5, 7, 8 по Ульяновской области, инспекции Федеральная налоговая служба России по Ленинскому, Засвияжскому, Заволжскому районам г.Ульяновска с 28.03.2022 года будут реорганизованы путем присоединения к Управлению Федеральной налоговой службы по Ульяновской области.

Алексей Русских: "Мы обязаны в полном объёме выполнять социальные обязательства перед жителями Ульяновской области - в первую очередь это выплата зарплат и мер соцподдержки. Поэтому мы очень плотно работаем над обеспечением стабильности в бюджетной сфере региона"