Культура 02 февраля, 07:05

Эта битва длилась 200 дней и ночей и стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Герои Сталинграда, преодолевая ожесточенное сопротивление фашистских захватчиков, остановили врага.
Культура 19 января, 14:19

Дорогие земляки! Примите поздравления с Днём основания Ульяновской области! В этом году наш регион отмечает значительную дату – 80 лет со дня образования. 80 летний юбилей – это история достижений, побед и всегда хороший импульс для дальнейшего роста. Это повод не только подвести итоги, главное – поставить новые, масштабные цели, определяющие для региона вектор развития.
Культура 18 января, 09:21

«Симбирский край, земля отцов. Над Волгой алые рассветы, мятежный нрав былых веков, сказанья сел и городов…» - разливается песнь на высоком берегу Волги. С 80-летием родной регион поздравили коренные народы, исполнив гимн Ульяновской области.

В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта РФ "Культура" завершен капитальный ремонт Дома культуры р.п. Майна, расположенного по адресу: Ульяновская область, Майнский район, р.п. Майна, ул. Павлика Морозова, дом №6 «А».

Началась работа по реализации проекта "Новому поколению - новые возможности" по созданию новой функциональной площадки для творческого развития детей и молодёжи, проживающих на территории ТОС "Наш дом", в Матюнинском сельском доме культуры, с использованием субсидий предоставленных из областного бюджета Ульяновской области.