Эта битва длилась 200 дней и ночей и стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Герои Сталинграда, преодолевая ожесточенное сопротивление фашистских захватчиков, остановили врага.
2 февраля наша страна отмечает 80-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом..

Одно из самых кровопролитных сражений завершилось полным разгромом крупной группировки гитлеровских войск.

Сталинградская битва продемонстрировала всему человечеству мужество, стойкость, волю и неодолимую мощь духа россиян. Слово «Сталинград» стало известно во всем мире как символ патриотизма и самопожертвования, бесстрашия и доблести, веры в свободу и справедливость.

Мы свято чтим память тех, кто пал на полях сражений в боях с вражескими захватчиками. И глубоко скорбим о тех, кто покинул нас в мирное время, не дожив до этого праздника.

Дорогие ветераны, уважаемые земляки! В этот день желаю вам крепкого здоровья, бодрости, семейного благополучия, долголетия и мирного неба над головой!