В связи с проводимыми ранее ремонтными работами на магистральном водопроводе в р.п. Майна были проведены лабораторные исследования на микробиологические показатели, 6 проб воды, отобранных 02.04.2023 г. из разводящей сети р.п. Майна (из 6 проб в 2-х отклонения).
Проведены лабораторные исследования на микробиологические показатели питьевой воды!.

Согласно информации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области» выявлены отклонения от гигиенических нормативов по микробиологическим показателям :

1) водоразборная колонка по адресу :  Ульяновская область, Майнский район, р.п. Майна, ул. Первомайская, д. 5 – по микробиологическим показателям : E.coli 1,6 КОЕ/100 см3, при норме отсутствие (протокол испытаний (измерений) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области» № 13088 от 04.04.2023 г.);

2) водоразборная колонка по адресу :  Ульяновская область, Майнский район, р.п. Майна, ул. Карамзина, д. 28 – по микробиологическим показателям : обобщенные колиформные бактерии 2,0 КОЕ/100 см3, при норме отсутствие (протокол испытаний (измерений) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области» № 13089 от 04.04.2023 г.).

В связи с изложенным обращаем внимание жителей р.п. Майна о необходимости использования бутилированной питьевой воды.