Новости 07 декабря, 14:16

Будьте осторожны при эксплуатации печного, газового оборудования и электроприборов при отоплении помещений, следите за их исправным состоянием. За истекший период 2023 года на территории Майнского района зарегистрировано 120 пожаров, на которых погибло 4 человека.
Поддержка Новости 06 декабря, 08:30

В завершение поездки в Северо-Кавказский федеральный округ Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.
Новости 05 декабря, 13:44

05 декабря 2023 года в 13 час. 45 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о опасных явлениях погоды на территории Ульяновской области:
Новости 05 декабря, 07:37

4 декабря Отделение СФР по Ульяновской области вручило автомобили Lada Granta десяти жителям региона, пострадавшим на производстве. Машины были приобретены за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве. Они имеют ручное управление, оборудованы механической коробкой передач и оснащены с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей каждого из новых владельцев.
Новости 04 декабря, 13:52

В рамках проведения Декады правового просвещения населения,приуроченной к 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации заместителем директора по правовым вопросам МКУ "Управление делами администрации МО "Майнский район" Долбниным А.А. с учащимися МОУ Игнатовская СОШ проведено мероприятие правового характера. До учащихся доведена информация об истории возникновения права, раскрыто понятие правовой нормы,разъяснены меры ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений.

Национальный проект реализуется для достижения цифровой трансформации и решения задач по обеспечению ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.
Соцподдержка 07 ноября, 10:40

Жители региона, у которых формируются пенсионные накопления, могут выбрать страховщика для управления этими средствами до 1 декабря 2023 года. Им может быть Социальный фонд России (СФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Для перехода к другому страховщику нужно подать заявление в клиентскую службу ОСФР по Ульяновской области или через личный кабинет на портале Госуслуг. С начала года жители региона уже оформили 108 заявлений о переводе средств пенсионных накоплений. ВАЖНО! Частый переход от одного страховщика к другому (более одного раза в 5 лет) может повлечь потерю инвестиционного дохода. При подаче заявления о досрочной смене страховщика, гражданина проинформируют о возможных рисках. Обращаем внимание, что граждане, сделавшие выбор, могут изменить свое решение до 31 декабря. Для этого необходимо подать в Отделение СФР уведомление о замене страховщика или об отказе от его смены. При отсутствии уведомления решение о переводе средств будет приниматься на основании ранее поданного заявления. Получить информацию о размере своих пенсионных накоплений и текущем страховщике можно в личном кабинете на сайте СФР (sfr.gov.ru) или на портале Госуслуг.

Акция направлена на формирование негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии. #Майнскийрайон #Ульяновскаяобласть #антитеррор