Новости и репортажи

Сегодня, когда оплата покупки гаджетом стала менее доступна – многие вернулись к привычному «пластику». По рассеянности банковскую карту можно потерять или забыть, например на кассе. Большинство банковских пользователей знает, что делать при потере карты, однако не все знают, что делать, если найти чужую карту. Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко рассказала в интервью АЭИ «Прайм» что нельзя делать с такой находкой.

Эта должность – уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг – появилась в России относительно недавно, в 2018 году. Финансовый уполномоченный решает значительную часть споров между финансовыми организациями и их клиентами, и в большинстве случаев потребителям финансовых услуг не нужно обращаться суд. Финансовые организации - это страховые организации, банки, негосударственные пенсионные фонды, ломбарды, микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы. Для финансовой организации решение финансового уполномоченного является обязательным к исполнению.

15 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Анненковская СШ» и МОУ «Игнатовская СОШ» состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта РФ "Культура" завершен капитальный ремонт Дома культуры р.п. Майна, расположенного по адресу: Ульяновская область, Майнский район, р.п. Майна, ул. Павлика Морозова, дом №6 «А».

В рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» в муниципальном образовании «Майнский район» в 2022 году обновлена материально-техническая база в двух общеобразовательных организаций, МКОУ «Анненковская средняя школа» и МКОУ «Подлесненская основная школа».

12 сентября 2022 года на базе МКОУ «Абрамовская СШ» прошло торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей, созданного в рамках национального проекта «Современная школа».

Минтруд России объяснил алгоритм получения новых выплат для семей с детьми Президент России Владимир Путин заявил о введении новой меры поддержки для семей с невысокими доходами - ежемесячном пособии на детей в возрасте от восьми до 16 лет включительно. Государство на это выделит 455 млрд рублей.

Совершенно неожиданным оказался исход впервые прошедшего на площадке Тагайского ЦКиДа турнира памяти С.А. Павлова.

Управление Федеральной налоговой службы по Ульяновской области сообщает, что Межрайонные инспекции Федеральная налоговая служба России №2, 4, 5, 7, 8 по Ульяновской области, инспекции Федеральная налоговая служба России по Ленинскому, Засвияжскому, Заволжскому районам г.Ульяновска с 28.03.2022 года будут реорганизованы путем присоединения к Управлению Федеральной налоговой службы по Ульяновской области.