новости

2023 год подарит регионам обновленные библиотеки, музеи, дома культуры – все благодаря нацпроекту «Культура». Министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала о планах по его реализации, а мы собрали для вас главные цифры!

Владельцы личного подсобного хозяйства могут получить до 5 млн. рублей на развитие своего хозяйства. «Агростартап» - это отличный шанс для начинающих фермеров. В условиях существующих санкций сельское хозяйство стало развиваться более быстрыми темпами. Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанному по инициативе президента страны, реализуется такой конкурс как «Агростартап». 16 февраля в 15:00 в здании районной администрации, министерством агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области запланирован обучающий семинар по участию в программе. Дополнительную информацию можно получить по телефону : 8(84244)2-16-43(Отдел по развитию сельского хозяйства).

15 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Анненковская СШ» и МОУ «Игнатовская СОШ» состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта РФ "Культура" завершен капитальный ремонт Дома культуры р.п. Майна, расположенного по адресу: Ульяновская область, Майнский район, р.п. Майна, ул. Павлика Морозова, дом №6 «А».

В рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» в муниципальном образовании «Майнский район» в 2022 году обновлена материально-техническая база в двух общеобразовательных организаций, МКОУ «Анненковская средняя школа» и МКОУ «Подлесненская основная школа».

12 сентября 2022 года на базе МКОУ «Абрамовская СШ» прошло торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей, созданного в рамках национального проекта «Современная школа».

Открытие зала- это часть масштабного национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни», нацеленного на развитие физической активности граждан. Ремонт зала проводился по программе поддержки местных инициатив граждан.