Культуры становится больше

2023 год подарит регионам обновленные библиотеки, музеи, дома культуры – все благодаря нацпроекту «Культура». Министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала о планах по его реализации, а мы собрали для вас главные цифры!
Культуры становится больше.

На территории Ульяновской области откроются три модельные библиотеки:

☑️Майнская межпоселенческая библиотека имени И.С. Полбина
☑️Центральная детская библиотека Чердаклинского района
☑️ Специализированная детская библиотека №24 им. А.С. Пушкина

За 2019-2022 годы модернизировано 26 библиотек в пятнадцати муниципальных образованиях региона.

«Обновлённые площадки становятся центрами развития местного сообщества и социальной коммуникации, территорией творчества, в приоритете – предоставление доступа к интернет – ресурсам и увеличение количества пользовательских услуг, реализация новых инициатив», - отметила Евгения Сидорова.