Новости 06 марта, 07:11

Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ.
Безопасность 05 марта, 09:59

В эфире десяти телеканалов и по радио будет транслироваться речевое сообщение: «Внимание всем. Проводится техническая проверка системы оповещения». Результаты комплексной проверки позволят определить готовность и основные направления дальнейшего развития системы оповещения, предназначенной для своевременного доведения сигнала до жителей при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Новости 04 марта, 14:47

Учение пройдет в 2 этапа. На первом этапе будут отработаны вопросы готовности органов управления и сил РСЧС к реагированию на ЧС в паводкоопасный период. На втором этапе планируется проверить готовность органов управления и сил РСЧС к реагированию на ЧС в пожароопасный сезон.
Новости 21 февраля, 07:35

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2023 № 2400 утверждены Правила ведения реестра юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих утилизацию отходов от использования товаров.
Новости 21 февраля, 07:33

Федеральным законом от 25.12.2023 № 683-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды». Определено, что общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль) осуществляется общественными объединениями и другими негосударственными некоммерческими организациями, а также гражданами. Проведение общественного контроля в области охраны окружающей среды на объектах, используемых для обеспечения обороны страны и безопасности государства, других объектах, сведения о которых составляют государственную тайну, не допускается.
Новости 14 февраля, 07:45

В 2023 году 330 предприятий Ульяновской области получили от Социального фонда Россиисредства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму свыше 72 миллионов рублей
Новости 13 февраля, 13:30

В целях оказания содействия занятости гражданам, обеспечения работодателей кадрами и информирования населения о ситуации на рынке труда
Новости 12 февраля, 14:19

12 февраля 2024 года в 13 час. 50 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Ульяновской области: Ночью и днем 13 февраля местами по области ожидается гололед, на дорогах образование гололедицы.