Безопасность 05 марта, 09:59

В эфире десяти телеканалов и по радио будет транслироваться речевое сообщение: «Внимание всем. Проводится техническая проверка системы оповещения». Результаты комплексной проверки позволят определить готовность и основные направления дальнейшего развития системы оповещения, предназначенной для своевременного доведения сигнала до жителей при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Безопасность 06 июля, 09:31

Действия населения при угрозе совершения террористического акта. #Майнскийрайон #Ульяновскаяобласть #Антитеррор
Безопасность 03 июля, 14:38

С помощью платформы «Госуслуги. Решаем вместе» отправить сообщения в ответственные ведомства можно в несколько нажатий кнопки. Больше не нужно искать адресата вопроса. За Вас это сделает сам сервис.
Безопасность 14 апреля, 13:29

По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС»: Объявляется «оранжевый» уровень опасности: В ближайшие 2 - 3 часа, с сохранением до конца дня 14 апреля, местами по области ожидается очень сильный ветер с порывами 25-27 м/с.
Безопасность 01 февраля, 12:12

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки на территории Лавинского участкового лесничества Сурского лесничества выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений породы сосна и береза. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 50 тысяч рублей. Материалы проверки природоохранной прокуратуры направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере). Карсунским районным судом Ульяновской области вынесен обвинительный приговор, местный житель признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год, с испытательным сроком на 1 год. Ущерб возмещен в полном объеме в добровольном порядке.