Новости Вчера, 10:49

02 июля 2024 года в 11 час. 15 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Ульяновской области: днем 02-03 июля местами, 04-05 июля в большинстве районов ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.
Новости 01 июля, 07:59

Отделение СФР по Ульяновской области напоминает жителям региона, что федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату, могут выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ) на 2025 год, подав заявление до 1 октября текущего года. Определиться с формой получения НСУ в натуральном виде или денежном эквиваленте вправе граждане с инвалидностью, дети с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашизма и др. (с полным перечнем лиц можно ознакомиться на сайте СФР в разделе «Набор социальных услуг» https://sfr.gov.ru/grazhdanam/federal_beneficiaries/nsu/).
Прокуратура 28 июня, 07:19

Вопрос:я работаю в банке. Мне стало известно, что директор организации Г. получил кредит на сумму 4 млн руб. на льготных условиях, представив недостоверные сведения об учредителях, акционерах и контрагентах возглавляемого им юридического лица. Предусмотрена ли за это уголовная ответственность?
Прокуратура 28 июня, 07:14

Вопрос:на рынке возле моего дома Б. продает ворованные телефоны без документов. Правомерно ли покупать такой товар?
Новости 27 июня, 07:53

При подаче заявления на единое пособие в Отделение СФР по Ульяновской области дети до 23 лет включаются в состав семьи, если они обучаются на очном отделении и не состоят в браке.

Вопрос:в Интернет-беседе жителей нашего населенного пункта в мессенджере я прочитала, что директор организации А. незаконно выдает потребительские кредиты гражданам. При этом ранее за такую деятельность ей назначался административный штраф. Правомерны ли действия А.?

Вопрос:я живу в сельской местности. Мой сосед каждую неделю рубит в лесу деревья в большом количестве, а затем продает заготовленную из них древесину. Какая ответственность за это предусмотрена?

Вопрос:мне поступил звонок на мобильный телефон от незнакомого человека, который представился работником службы безопасности оператора связи. Он пояснил, что в связи с проводимыми техническими мероприятиями для защиты моих данных нужно перевести ему денежные средства в размере 50 тыс. руб. В случае моего отказа он обнародует данные моих звонков и SMS-сообщений в сети «Интернет». В этой связи мне пришлось перевести на указанный им банковский счет денежные средства, после чего абонентский номер звонящего стал недоступен. Какая ответственность грозит данному человеку?

Вопрос:я работаю кадастровым инженером. Знакомый попросил меня внести не соответствующие действительности сведения в межевые планы нескольких принадлежащих ему земельных участков. Предусмотрена ли за это уголовная ответственность?