Новости 24 мая, 13:08

По данным ЦГМС: В период 25-27.05.2024 в большинстве районов области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.
Новости 24 мая, 09:04

Продукты питания, средства гигиены, вещи, предметы первой необходимости, а также 400 комплектов сухого душа и 10 блиндажных свечей, изготовленных своими руками, будут доставлены в ближайшее время на передовую. «Каждый, кто участвует в акции по сбору гуманитарной помощи, хочет помочь бойцам преодолеть трудности военной обстановки и быта, чтобы они почувствовали поддержку земляков, душевное тепло, заботу и внимание»,- поделилась руководитель Центра общения старшего поколения «Огонёк» Валентина Езюкова.
Новости 23 мая, 13:08

23 мая 2024 года в 13 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение об опасном явлении погоды на территории Ульяновской области: в ночные часы 24-25 мая местами ожидаются заморозки в воздухе и па поверхности почвы -0°, -2°.

Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и курируемого заместителем председателя Правительства РФ Александром Новаком.

Воспользоваться этим правом и выйти на заслуженный отдых на 2 года раньше общеустановленных сроков могут женщины при наличии трудового стажа 37 лет и мужчины со стажем 42 года, но не ранее достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет — для мужчин. При определении права на досрочную пенсию учитываются только периоды официальной работы на территории Российской Федерации, а для мужчин еще и время прохождения воен-ной службы по призыву. Такие периоды, как отпуск по уходу за ребенком, времяполучения пособия по безработице, уход за престарелым, в указанный стаж не включаются. Проверить свой стаж можно на портале госуслуг, заказав выписку из индивидуального лицевого счета. Если какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, необходимо подать заявление в клиентскую службу ОСФР об их корректировке.
Новости 21 мая, 12:48

21 мая 2024 года в 12 час. 10 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды –филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Ульяновской области: с 16 часов с сохранением до 20-22 часов 21 мая ожидается усиление западного ветра с порывами 15-20 м/с, гроза, локально град.

Фонд финансирования промышленности и предпринимательства занимается предоставлением целевых займов субъектам малого и среднего предпринимательства Ульяновской области по льготным процентным ставкам. «Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – отметила исполнительный директор Фонда Наталья Артемьева. Фонд выдает до 5 млн рублей со ставками от 3% сроком до 36 месяцев. Финансовая поддержка доступна для самозанятых, начинающих предпринимателей, IT-отрасли, ремесленного, социального, туристического, женского предпринимательства и многих других. Фонд осуществляет свою деятельность с 2010 года.
Новости 20 мая, 13:46

По данным ЦГМС: В ночные часы 21.05.2024 в пониженных местах сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0, -1°.