Соцподдержка 09 февраля, 12:47

По поручению губернатора Ульяновской области разработана трехлетняя программа антитеррористической защищённости образовательных учреждений региона.

Сообщения зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Майнского района и передали в административно-хозяйственное управление.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законодательства об охране недр. Установлено, что арендатор земельного участка в районе села Короткова в нарушение закона, не осуществив перевод земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, добывал общераспространенные полезные ископаемые.

Приглашаем вас 11 февраля в 11.00 часов на районный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023», которая пройдет в лесном массиве за зданием Майнской районной больницы, регистрация участников в 10.30.

Владельцы личного подсобного хозяйства могут получить до 5 млн. рублей на развитие своего хозяйства. «Агростартап» - это отличный шанс для начинающих фермеров. В условиях существующих санкций сельское хозяйство стало развиваться более быстрыми темпами. Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанному по инициативе президента страны, реализуется такой конкурс как «Агростартап». 16 февраля в 15:00 в здании районной администрации, министерством агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области запланирован обучающий семинар по участию в программе. Дополнительную информацию можно получить по телефону : 8(84244)2-16-43(Отдел по развитию сельского хозяйства).

На баннере «Мой выбор. Моё будущее» нажать кнопку «УЧАСТВОВАТЬ», далее выбрать опрос «Оценка населением уровня коррупции и антикоррупционной деятельности в Майнском районе», авторизоваться через Портал государственных и муниципальных услуг РФ (для этого необходимо иметь учётную запись) и сделать свой выбор. Просим принять участие. Опрос займет не более 5 минут.

МЧС объявил "желтый" уровень опасности. В ближайшие 1-2 часа 3 февраля с сохранением ночью 4 февраля местами ожидается сильный снег, на дорогах гололедица, снежные заносы. Будьте внимательны и осторожны! Телефон вызова экстренных служб 112.
Образование 03 февраля, 14:06

Стартовал очный тур муниципального этапа областного конкурса "Учитель года - 2023. В Год педагога и наставника девять учителей представят свой опыт, поделятся педагогическими находками, технологиями, покажут открытые уроки. По итогам трёх конкурсных заданий будут объявлены лауреаты, которые пройдут во второй тур.

«Весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа. Поколение победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали её нам в наследство. Стойкость защитников Сталинграда для российского воинства, для всех нас – важнейший морально-нравственный ориентир. И наши солдаты и офицеры верны ему. Преемственность поколений, ценностей, традиций – всё это то, что отличает Россию, делает нас сильными и уверенными в себе, в своей правоте и в нашей победе. Искренне поздравляю присутствующих в этом зале, всех сегодняшних защитников Родины, всех граждан России, наших соотечественников за рубежом с 80-летием победы в Сталинградской битве. С праздником вас! С праздником торжества жизни и справедливости!» – подчеркнул глава государства.
Культура 02 февраля, 15:07

Сталинградская битва — одна из самых масштабных и трагических битв Великой Отечественной войны.