Новости и репортажи

С 1 по 30 апреля учителя могут провести диагностику от образовательной платформы Яндекс Учебник, которая отразит, насколько ученики овладели необходимыми навыками. Данная информация понадобится педагогам, чтобы скорректировать учебный план.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! На территории муниципального образования «Майнский район» в период с 23 по 27 января 2023 года будет проводиться очередная неделя региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры на территории сельских и городских поселений Ульяновской области».

Не согласны с размером страхового возмещения или качеством выполненного ремонта? Страховщик отказывает в возврате страховой премии при расторжении договора страхования? Не согласны со списанной банком комиссией, платой за дополнительные услуги? МФО удержала пени и штрафы больше положенного по закону? Обращайтесь к финансовому уполномоченному.

С 2023 года полностью поменяется порядок уплаты большинства обязательных платежей — вводится единый налоговый счет.

Владельцам свободных сумм денег (и дело даже не в количестве - инвестировать можно и тысячу рублей, и миллиард рублей) сейчас непросто: возможности для вложения средств уменьшаются, а скорость обесценивания денег увеличивается. В такой ситуации важно руководствоваться старым проверенным правилом "главное - не потерять".

Сегодня, когда оплата покупки гаджетом стала менее доступна – многие вернулись к привычному «пластику». По рассеянности банковскую карту можно потерять или забыть, например на кассе. Большинство банковских пользователей знает, что делать при потере карты, однако не все знают, что делать, если найти чужую карту. Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко рассказала в интервью АЭИ «Прайм» что нельзя делать с такой находкой.

Эта должность – уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг – появилась в России относительно недавно, в 2018 году. Финансовый уполномоченный решает значительную часть споров между финансовыми организациями и их клиентами, и в большинстве случаев потребителям финансовых услуг не нужно обращаться суд. Финансовые организации - это страховые организации, банки, негосударственные пенсионные фонды, ломбарды, микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы. Для финансовой организации решение финансового уполномоченного является обязательным к исполнению.