новости

В 2024 году в рамках реализации Национального проекта «Культура» начались ремонтные работы в Выровском СДК. Полным ходом идет демонтаж помещений. Будет проведен ремонт зрительного зала, ремонт фойе, замена отопления, электропроводки, напольного покрытия, замена кресел в зрительном зале на общую сумму 15872,8 тыс. рублей.

«Госуслуги Дом» — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно взаимодействовать с управляющей компанией и быстро узнавать о важном — например, о плановых отключениях света или авариях на теплотрассе.

Это важно для безопасности и защиты персональных данных. Раньше двухфакторная аутентификация не была обязательной. Теперь она должна быть у всех пользователей, кроме несовершеннолетних с детскими учетными записями.

В рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» в муниципальном образовании «Майнский район» в 2023 году обновлена материально-техническая база в МКОУ «Карлинская средняя школа имени Полбина И.С.». Закуплено 32 ноутбуков, 6 телевизоров, 3 интерактивных панели, МФУ и видеокамера. Ведётся работа по обеспечению уровня профессионального мастерства педагогов в форматах непрерывного образования.

В Карлинской средней школе имени И С. Полбина 05.09.2023г. состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". На открытие был приглашён мобильный технопарк "Кванториум", было подписано соглашение о сотрудничестве. Обучающимся, гостям в лабораториях были показаны мастер-классы с использованием нового оборудования.