Национальный проект «Культурная среда»

В рамках федерального проекта «Культурная среда» по итогам конкурсного отбора на создание модельных библиотек в 2023 году победителем стала Майнская детская библиотека. Объем финансирования составил 5,1 млн. рублей. В рамках модернизации проведен текущий ремонт помещения (проведены работы по замене системы отопления, установлен потолок армстронг, заменены двери, произведена покраска стен, ремонт туалета; обновлен книжный фонд, приобретена оргтехника, мебель, интерактивное оборудование, оборудования для людей с ограниченными возможностями, офисная и бытовая техника, интерактивное оборудование, игры для детей, книжная продукция, музыкальное оборудование).
Национальный проект «Культурная среда».