Новости и репортажи

Во исполнение Указа Президента РФ на территории Ульяновской области реализуется национальный проект «Жильё и городская среда», одной из целей которого является увеличение объёма жилищного строительства. С целью развития индивидуального жилищного строительства Правительством региона принято решение оказать содействие жителям Ульяновской области по постановке на кадастровый учёт индивидуальных жилых домов (ИЖД), построенных населением за последние 10 лет. До 1 мая 2023 года установлена пониженная стоимость проведения кадастровых работ по постановке индивидуальных жилых домов на кадастровый учёт: -Площадь ИЖД до 100 кв.м. – 1 000 рублей, -Площадь ИЖД от 100 до 250 кв.м - 1 600 рублей. Для оформления необходимо подготовить пакет документов: - паспорта собственников; - выписка из ЕГРН на земельный участок, на котором находится дом; - фотографии в электронном виде фасада жилого дома; - документы от БТИ или Управления Росреестра по Ульяновской области (при наличии)

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате, прошло во Дворце дружбы народов «Губернаторский» 19 января. В нём приняли участие гости из различных субъектов РФ, депутаты, деятели культуры и образования, студенты. В состав делегации от Майнского района вошли глава района Олег Шуенков, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Альфик Хасанов, председатель Общественной палаты и Почетный гражданин района Владимир Демин и руководители ТОС Ольга Мачульская и Зоя Кузнецова.
Культура 19 января, 14:19

Дорогие земляки! Примите поздравления с Днём основания Ульяновской области! В этом году наш регион отмечает значительную дату – 80 лет со дня образования. 80 летний юбилей – это история достижений, побед и всегда хороший импульс для дальнейшего роста. Это повод не только подвести итоги, главное – поставить новые, масштабные цели, определяющие для региона вектор развития.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! На территории муниципального образования «Майнский район» в период с 23 по 27 января 2023 года будет проводиться очередная неделя региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры на территории сельских и городских поселений Ульяновской области».

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ПРОЕКТОВ СО НКО В СФЕРЕ УКРЕПЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ЕДИНСТВА И ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ Правительство Ульяновской области информирует о проведении конкурсного отбора проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, направленные в том числе на патриотическое воспитание, на распространение информации о традициях и культуре народов России, проживающих в Ульяновской области, противодействие фальсификации истории, поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей, для предоставления субсидий в текущем финансовом году из областного бюджета Ульяновской области. Сайтом, обеспечивающим проведение конкурсного отбора, является официальный сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области, сетевой адрес: https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/1757/ Подробнее на сайте: https://narod.ulregion.ru/anons/1305.html
Культура 18 января, 09:21

«Симбирский край, земля отцов. Над Волгой алые рассветы, мятежный нрав былых веков, сказанья сел и городов…» - разливается песнь на высоком берегу Волги. С 80-летием родной регион поздравили коренные народы, исполнив гимн Ульяновской области.

В ночь с 18 на 19 января 2023 года православные верующие празднуют Крещение Господне. Во всех храмах города Ульяновска и Ульяновской области состоятся торжественные богослужения, посвящённые празднику.

Внимание! ????По данным Ульяновского гидрометцентра в ночь с 9 на 10 января и утром 10 января 2023 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -32-37°C, местами сильный мороз -40-41°C.
Право 26 декабря, 09:43

Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минэкономразвития России, Минпромторгом России, Минобрнауки России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://rnsregioniiifonn.ra Федеральный путеводитель жителей субъектов РФ "Регионы России - людям" littps://rasregioninfonn.ra/novosti-regionov/regiony-rossii-lyiidyam-federalnyj-piitevoditel-zliitelej-siibektov-rf.litml