Новости 13 июня, 13:36

13 июня 2024 года в 13 час. 20 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области: 1. В ближайшие 1-3 часа с сохранением до 19-21 часов 13 июня местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, гроза, локально град; 2. Ночью и днем 14 июня местами ожидается шквалистое усиление ветра 17-22 м/с, гроза, локально ливни, днем локально град; 3. Днем 14 июня местами ожидается жара +30°,+33°
Новости 13 июня, 09:43

Уважаемые выпускники образовательных учреждений среднего профессионального образования и их родители! Пришла пора сделать выбор, где и как получить высшее образование. У филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения в г. Серпухове Московской области уникальное к Вам предложение. В 2024 году набор в вуз будет проходить на специальных условиях. В вуз можно поступить без ЕГЭ. Внутренние испытания (экзамены) по математике, физике (или информатике) русскому языку и физкультуре будут проходить непосредственно в вузе. Любой выпускник средней школы и образовательного учреждения среднего профессионального образования (колледж, техникум, профтехучилище и т.д.) может с 1 по 7 июля 2024 г. прибыть в г. Серпухов Московской области и на месте написать заявление на поступление в вуз. Оформление личного дела в военкомате не требуется!!! В приемную комиссию вуза представляются документы: аттестат о полном среднем образовании, либо диплом об окончании образовательного учреждения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, профтехучилища и т.д.); паспорт гражданина Российской Федерации и медицинская книжка. Добро пожаловать в филиал Военной академии Ракетных войск стратегического назначения в г. Серпухове Московской области. Телефон для справок: «Горячая линия» - 8 (4967) 72-07-70; 8 (4967) 35-09-88 (коммутатор), доб. 23-60, 23-72, 23-74. 89151378920 Пантилеев Олег Владимирович.
Новости 10 июня, 13:31

10 июня 2024 года в 13 час. 15 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Ульяновской области: днем 11-13 июня ожидается жара +30°,+35°.
Новости 08 июня, 11:33

В ближайшие 2-3 часа с сохранением до 20-22 часов 08 июня местами по Ульяновской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра с порывами 17-22 м/с, локально ливни, град. 08 июня местами в лесах области сохраняется высокая пожарная опасность 4 класса.
Новости 07 июня, 13:12

По данным ЦГМС: В ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 07 июня местами ожидается шквалистое усиление ветра 25 м/с, крупный град, гроза, локально ливни.
Новости 06 июня, 13:37

06 июня 2024 года в 13 час. 00 мин. от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Ульяновской области: в ближайшие 2-3 часа 06 июня с сохранением в течение суток 07 июня местами по Ульяновской области ожидается шквалистое усиление ветра с порывами 17-22 м/с, локально ливни (15-22 мм), гроза, град (6-11 мм).
Новости 05 июня, 14:32

По данным ЦГМС: В ближайшие 2-3ч с сохранением до конца суток 05.06 местами в У/о ожидается гроза, при грозе шквалистый ветер 16-21 м/с, локально град.
Новости 05 июня, 13:24

Установлены особенности продления договоров пользования рыболовными участками, срок которых истекает ранее 1 ноября 2024 года. Федеральным законом от 29.05.2024 № 101-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и о сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены особенности продления договоров пользования рыболовными участками. В соответствии со статьей 4 названного Федерального закона при отсутствии отказа юридического лица или ИП, общины коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, у которых имеется право на добычу (вылов) водных биоресурсов на основании таких договоров, от предоставленного по соответствующему договору права на добычу (вылов) водных биоресурсов срок действия такого договора считается продленным на тех же условиях, какие были предусмотрены договором, до заключения нового договора пользования рыболовным участком, но не позднее 31 декабря 2024 года.