Как распознать телефонного мошенника!!!

IT-мошенничество — это вид преступления, который включает в себя: распространение вредоносных программ, взлом паролей, кражу номеров банковских карт и других реквизитов, фишинг (вид интернет-мошенничества, цель которого — получить идентификационные данные пользователей), распространение противоправной информации.
Как распознать телефонного мошенника!!!.

Основные схемы IT-мошенничества:

1. Информирование горожан по телефону о несанкционированных попытках оформления на граждан кредитов.

2. Мошенничество при покупке и продаже товаров в интернете.

3. Мошенничество в социальных сетях.

4. Поддельные сайты трейдерских бирж.

5. Звонок пожилым жителям региона с сообщением о неприятностях, в которые якобы попали их пожилые родственники.

Если поступил подозрительный звонок, разговор лучше прекратить, а телефон отключить.