В рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" Игнатовская школа с 1 сентября 2022 года​ станет участником масштабного проекта​ «Точка роста».
Точка роста.

В школе откроется​ "Центр образования естественно - научной направленности". Для создания Центра​ «Точка роста» в настоящее время​ составлен сметный расчёт. Планируется обновление двух учебных помещений: кабинета физики и кабинета химии и биологии. В школе появится​ новое оборудование, средства обучения и воспитания для реализации программ​ естественно-научной направленности.

Целью создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в Игнатовской школе, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной направленности, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центры образования «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации:​ https://clck.ru/EMwWe