ТОС «Импульс» одержал победу в муниципальном конкурсе среди некоммерческих организаций, выбрав одно из самых актуальных на сегодня направлений – развитие дополнительного образования, массового спорта детей и молодежи, мотивации населения к здоровому образ.

При реализации проекта по развитию детского хоккея «Знакомьтесь - Хоккей» организовано и проведено с августа по декабрь 2022г. 6 мероприятий: игровые теоретические и практических занятий по хоккею, мастер класс, семейный праздник, в рамках которого проведен хоккей на валенках, обучение детей игре в хоккей с шайбой на льду, конкурс детских рисунков «Я люблю хоккей», межмуниципальный детский хоккейный турнир «Звездный лед». В данных мероприятиях приняли участие 1698 человек. Закуплена хоккейная форма, клюшки, шайбы, тренажер для дриблинга, кубки и медали для турниров, подарки участникам семейного праздника и конкурса рисунков, создан видеоролик о проекте.

Проект развитие детского хоккея «Знакомьтесь - Хоккей» способствует объединению детей и молодежи, развитию зимних видов спорта, прививает любовь к спортивным занятиям на свежем воздухе и здоровому образу жизни.

Основные цели проекта, а именно развитие детского хоккея на территории р.п.Майна, пропаганда регулярных занятий физической культурой и спортом как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения, посредством привлечения детей к игре в хоккей с шайбой.

В процессе реализации проекта принимали активное участие общественные организации Автономная некоммерческая организация в сфере социального благополучия граждан, поддержки и реализации социально-значимых проектов «Центр социального партнерства «Округ», структурные подразделения администрации МО «Майнский район», МУДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф.Кныша», учебные заведения, общественные организации, такие как Совет отцов МО «Майнский район», средства массовой информации.

Проект «Развитие детского хоккея «Знакомьтесь-хоккей»» станет долгосрочным и вовлечёт в свои ряды активных детей и подростков района, будет способствовать популяризации в детской, подростковой и молодёжной среде пропаганде здорового образа жизни и занятиям зимними видами спорта в частности хоккеем.