11 декабря в нашем районе стартовало обучение кандидатов в Общественные наблюдатели, которые будут осуществлять наблюдение за выборами Президента Российской Федерации 15,16 и 17 марта 2024 года на 35 избирательных участках района.
11 декабря в нашем районе стартовало обучение кандидатов в Общественные наблюдатели.
 С приветственным словом к собравшимся обратилась первый  заместитель главы администрации по внутриполитическим вопросам  Надежда Харитонова, пожелав всем успешного обучения.
Обучение провели эксперты, члены Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Екатерина Гришина и Егор Ерошкин.
Изучили основы избирательного права, обсудили поведение Общественного наблюдателя в тех или иных ситуациях, ознакомились с основными задачами наблюдателя.
 По итогам обучения проведено тестирование, и только те, кто покажут  достойные результаты, смогут стать общественными наблюдателями.