Об отмене скидки 30% на оплату государственных пошлин через ЕПГУ с 01.01.2023

Сообщаем Вам, что в соответствии с пунктом 3 статьи 2 Федерального закона от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» положения пункта 4 статьи 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК России) в части установления размеров государственной пошлины, установленной за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяемой с учётом коэффициента 0,7 в случае совершения юридически значимых действий с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), не применяются с 01.01.2023.
Об отмене скидки 30% на оплату государственных пошлин через ЕПГУ с 01.01.2023.

Таким образом с 01.01.2023 при предоставлении муниципальных услуг в электронном виде, где предусмотрена оплата государственной пошлины, необходимо выставлять начисления с учётом внесённых изменений в НК России.
Данное письмо носит информационный характер и не требует официального ответа.