Под флагом Родины моей

22 августа на центральной площади Майны прошла торжественная акция, посвященная одному из главных государственных праздников – Дню государственного флага РФ.
Под флагом Родины моей.
Более 30 тематических мероприятий и акций прошли в эти дни в целом по району. Это занимательные квест-игры с викторинами для детей, информационные часы и беседы для подрастающего поколения и с гражданами «серебряного» возраста, авто- и велопробеги.
Главные торжества по случаю Дня российского триколора развернулись на площади Флагов в Майне, где состоялась праздничная акция «Три цвета Родины». Начало её ознаменовалось массовым шествием, которое возглавили волонтёры из молодёжного клуба «Феникс». Ранее они участвовали в акции «Триколор», раздавая на улицах флажки и бело-сине-красные ленточки прохожим.
Под звуки государственного Гимна права поднять флаг РФ удостоились учитель-логопед, методист Майнского детского сада «Ромашка» Юлия Хрупова и участник спецоперации на Украине, кавалер Ордена Мужества Александр Матвеев.
С приветственным словом и пожеланиями - быть едиными, настоящими патриотами своего Отечества, любить Родину, к собравшимся обратилась первый заместитель главы районной администрации Надежда Харитонова.
По доброй традиции в этот день наших земляков наградили Благодарственными письмами Главы районной администрации за достижения и успехи в труде, активное участие в жизни района.
В рамках акции «Помоги собраться в школу» Артём Костюнин, Александр Баранов, Виктория Салахова, Лев Сизов, Полина Денежкина, Артём Пуговкин, Егор Стрелков, Иван Миндубаев, Дмитрий Иванов и Виктор Огородников получили ранцы с канцелярскими принадлежностями и школьной формой от знаменитого хоккейного вратаря, депутата Госдумы Владислава Третьяка.
Юным майнцам - Марии Герасимовой, Виолетте Прохоровой и Ульяне Шипуновой, которые достигли 14 лет, вручили паспорта граждан России.
Музыкальную составляющую праздника обеспечили специалисты Майнского центра культуры и ДШИ. С танцевальными номерами выступили хореографический ансамбль «Зоренька», трио «Круче всех», а солировали Мария Сизова и Елизавета Костюнина,
Финалом мероприятия стал танцевальный флешмоб.