Восьмой созыв региональной Общественной палаты начал свою работу

Восьмой созыв региональной Общественной палаты начал свою работу ☑️ В её составе - 54 общественника: 20 из них утвердил губернатор, 14 - Законодательное собрание, ещё 20 кандидатур сформировала рабочая группа Общественной палаты.
Восьмой созыв региональной Общественной палаты начал свою работу.

Главный вопрос первого заседания - избрание председателя, его заместителей, профильных комиссий и их руководителей.
По итогам открытого голосования члены палаты поддержали Ирину Колоткову. Она возглавит Общественную палату Ульяновской области на ближайшие три года.

???? "Я считаю большим достижением то, что по итогу 2022 года мы вошли в тройку лучших Общественных палат страны. После Москвы и Московской области мы считаемся лучшими по медиактивности. Если сопоставить финансовое положение Москвы, области и наше, то это огромное достижение", - отметила Ирина Колоткова.

Заместителями председателя избраны Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, Владимир Малинин и Владимир Сидоров.