Новости и репортажи

Не согласны с размером страхового возмещения или качеством выполненного ремонта? Страховщик отказывает в возврате страховой премии при расторжении договора страхования? Не согласны со списанной банком комиссией, платой за дополнительные услуги? МФО удержала пени и штрафы больше положенного по закону? Обращайтесь к финансовому уполномоченному.

С 2023 года полностью поменяется порядок уплаты большинства обязательных платежей — вводится единый налоговый счет.
Поддержка 20 декабря, 10:50

Сообщаем Вам, что в соответствии с пунктом 3 статьи 2 Федерального закона от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» положения пункта 4 статьи 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК России) в части установления размеров государственной пошлины, установленной за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяемой с учётом коэффициента 0,7 в случае совершения юридически значимых действий с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), не применяются с 01.01.2023.
Лесные отношения 19 декабря, 07:23

«Установлены формы представления сведений и информации об обращении пестицидов и агрохимикатов в ФГИС «Сатурн».

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами на территории Чердаклинского лесничества Ульяновской области выявлена несанкционированная свалка.

Ход реализации программы переселения обсудили 12 декабря на заседании штаба по вопросам строительства под председательством Губернатора Алексея Русских. «Идём в графике: обеспечили 90% контрактования новых жилплощадей. Это значит, что в следующем году вновь получим федеральные средства и сможем быстрее расселить людей из аварийного фонда, как и планировали. До конца следующего года мы должны переселить более тысячи человек по ускоренной программе. Тем самым закроем проблему не до конца 2025 года, как было изначально, а до конца 2023. Когда мы с ней справимся и переселим всех из домов, которые были признаны аварийными до 2017 года, пойдём дальше. Проблема остаётся серьёзной. Важно держать темп», — подчеркнул глава региона. Как рассказал заместитель министра ЖКХ и строительства Ульяновской области Сергей Шканов, параллельно с реализацией ускоренной программы в настоящий момент завершается переселение по этапу 2021-2022 годов. В этом году переселено 330 человек, всего по данному этапу за два года в новые благоустроенные квартиры переедет 526 жителей региона из 8,5 тысячи кв. м непригодного жилого фонда. Напомним, что с начала реализации программы переселения в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» из аварийного жилья в новые квартиры переселено 2283 человека из 33 тысяч кв. м непригодного фонда. План по количеству переселённых граждан выполнен на 134%, по размеру расселенной площади — на 109%.

Владельцам свободных сумм денег (и дело даже не в количестве - инвестировать можно и тысячу рублей, и миллиард рублей) сейчас непросто: возможности для вложения средств уменьшаются, а скорость обесценивания денег увеличивается. В такой ситуации важно руководствоваться старым проверенным правилом "главное - не потерять".

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.