Образование 02 февраля, 14:04

Стартовал очный тур муниципального этапа областного конкурса "Учитель года - 2023. ????В Год педагога и наставника девять учителей представят свой опыт, поделятся педагогическими находками, технологиями, покажут открытые уроки. ????По итогам трёх конкурсных заданий будут объявлены лауреаты, которые пройдут во второй тур.
Социальная сфера 02 февраля, 10:23

Гостем мероприятия стал член Общественной палаты Ульяновской области, руководитель Ульяновского регионального Отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Рафаэль Мардеев.
Промышленность 02 февраля, 09:41

В прошлом году с конвейера завода сошло более 35 тысяч машин. В этому году планы не менее амбициозные: предстоит нарастить объёмы производства, кооперацию с российскими предприятиями, обновить оборудование в поликлинике для работников завода.

Сегодня, в 14:30 будут проводиться ремонтные работы на станции второго подъема в р.п.Майна будет отключение водоснабжения ориентировочно на 2 часа.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами установлено, что места накопления отходов (контейнерные площадки), расположенные на территории Засвияжского района г. Ульяновска, в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, не обустроены.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка, Установлено, что на участке самотечной канализации, эксплуатируемой УМУП «Ульяновскводоканал», произошел засор, что повлекло излив сточных вод на земельный участок, расположенный в г. Ульяновске. Площадь загрязнения составила около 80 м².
Образование 02 февраля, 07:42

«Весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа. Поколение победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали её нам в наследство. Стойкость защитников Сталинграда для российского воинства, для всех нас – важнейший морально-нравственный ориентир. И наши солдаты и офицеры верны ему. Преемственность поколений, ценностей, традиций – всё это то, что отличает Россию, делает нас сильными и уверенными в себе, в своей правоте и в нашей победе. Искренне поздравляю присутствующих в этом зале, всех сегодняшних защитников Родины, всех граждан России, наших соотечественников за рубежом с 80-летием победы в Сталинградской битве. С праздником вас! С праздником торжества жизни и справедливости!» – подчеркнул глава государства.
Культура 02 февраля, 07:05

Эта битва длилась 200 дней и ночей и стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Герои Сталинграда, преодолевая ожесточенное сопротивление фашистских захватчиков, остановили врага.
Безопасность 01 февраля, 12:12

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки на территории Лавинского участкового лесничества Сурского лесничества выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений породы сосна и береза. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 50 тысяч рублей. Материалы проверки природоохранной прокуратуры направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере). Карсунским районным судом Ульяновской области вынесен обвинительный приговор, местный житель признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год, с испытательным сроком на 1 год. Ущерб возмещен в полном объеме в добровольном порядке.
Соцподдержка 01 февраля, 06:58

ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА ФСБ РОССИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ НАБОР КАНДИДАТОВ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРАКТУ