Соцподдержка 17 февраля, 10:36

Не равнодушные жители района собрали для военнослужащих: одежду, походные принадлежности, продукты питания, медикаменты, письма со словами поддержки защитникам Отечества, строительные материалы и инвентарь, генераторы, окопные свечи, в том числе именные посылки и многое другое. Общий вес гуманитарного груза составил 4 тонны.

Такое решение Губернатор Ульяновской области озвучил на расширенной встрече с предпринимательским сообществом региона 15 февраля. Главной темой обсуждения стали проблемные вопросы отрасли и предложения по их решению.
Культура 16 февраля, 07:44

Прошла тематическая программа "Нам забыть не дано пыль Афганских дорог", посвящённая героическим и трагическим событиям в Афганистане и всем тем, кто исполнял свой служебный долг за пределами Отечества.
Налоговая культура 15 февраля, 12:21

С нового года налоговые платежи, независимо от местонахождения налогоплательщика на территории Российской Федерации, перечисляются на единый налоговый счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.
Культура 15 февраля, 07:05

15 февраля отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана и учреждена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и преданность своей стране при участии в боевых действиях за рубежом.

АО «Майнское АТП» в связи уменьшением пассажиропотока в праздничные дни вносит следующие изменения в расписания движения автобусов:

16 февраля в 15:00, в большом зале районной администрации, Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ульяновской области, будет проводиться обучающий , предусмотренным для населения занятого в сельском хозяйстве, для Глав ЛПХ, КФХ, сельскохозяйственных кооперативов. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств, Главы ЛПХ, заинтересованные граждане.

2023 год подарит регионам обновленные библиотеки, музеи, дома культуры – все благодаря нацпроекту «Культура». Министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала о планах по его реализации, а мы собрали для вас главные цифры!

От Майнского района в мероприятии принял участие председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Альфик Хасанов. Основной задачей встречи было обучение работы в архивах и с историческими документами.

Посвящённый памяти Терехина Валерия Михайловича, который состоится на Игнатовском стадионе «Текстильщик им. В.М.Терехина».