Новости и репортажи

Восьмой созыв региональной Общественной палаты начал свою работу ☑️ В её составе - 54 общественника: 20 из них утвердил губернатор, 14 - Законодательное собрание, ещё 20 кандидатур сформировала рабочая группа Общественной палаты.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для лиц от 14 до 35 лет включительно (далее - Конкурс). Приём работ (антикоррупционных плакатов и роликов) осуществляется на сайте www.anticorruption.lifeдо 01.10.2023. Там же размещены правила проведения Конкурса. Подведение итогов Конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией.

Благотворительная акция проводится в Ульяновской области с 2005 года по инициативе партии «Единая Россия». Цель проекта – помочь подготовить детей к началу нового учебного года семьям, нуждающимся в социальной поддержке. Уважаемые руководители организаций, работники предприятий, индивидуальные предприниматели, да и просто неравнодушные жители Майнского района! Помочь ребёнку, который нуждается — это задача каждого из нас! Первый день в учебном году для этих детей должен стать праздником! Давайте откликнемся на просьбы нуждающихся семей с детьми и поможем им обеспечить ребятишек самым необходимым для того, чтобы они могли полноценно заниматься в школе. По всем интересующим вопросам можно обратиться в отделение социальной защиты по адресу: р.п. Майна, ул. Полбина, д. 1А либо по телефону: 8(84244)2-10-05.
Праздники 07 июля, 13:22

Отмечать его начинают в ночь на 7 июля, и в настоящее время он совпадает с православным праздником – Рождеством Иоанна Крестителя. Иван Купала (или Купайла) был известен у славян как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса, и совершался во времена язычества в честь Бога Солнца, супругой которого была светоносная Заряда, красная девица. Правда назывался этот древний обрядовый праздник – Купалье (в честь божества Купало), и был приурочен к летнему солнцестоянию – периоду наивысшего расцвета животворящих сил земли, летнего плодородия. И всегда он праздновался разгульно и весело, с плясками и песнями, легендами и обрядами.
Праздники 07 июля, 13:20

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Официально установлен, как праздник, в России указом Президента от 28 июня 2022 года.

Осталось менее часа и мы окунемся в атмосферу конкурса «Успешная семья Приволжья». Общая репетиция с семьями из 14 регионов на сцене Чувашской государственной филармонии и завтра старт: визитка и творческий номер будут доступны в трансляции.