Заседание Совета по делам национальностей

Прошло очередное заседание Совета по делам национальностей, на котором обсуждались актуальные вопросы. В работе Совета принял участие заместитель министра финансов области Андрей Зонтов.
Заседание Совета по делам национальностей.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы повестки:

Валентина Павлова, временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Майнский», рассказала об иностранных гражданах, проживающих на территории района, и о мерах, принимаемых для недопущения деструктивной деятельности по распространению националистических и экстремистских идеологий.

Начальник муниципального отдела культуры Маргарита Киселёва рассказала членам совета о мероприятиях, запланированных на 2024 год, по социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории района, а также о привлечении к участию в мероприятиях, направленных на укрепление межнационального мира и согласия.

Доклад Светланы Стежко сопровождался красочной презентацией. Руководитель студии «Рукодельница» наглядно показала важность развития народного творчества, как одного из инструментов сохранения национальных обычаев и культуры.

В завершение Сергей Ярославский пригласил всех участников заседания на национальный чувашский праздник «Акатуй», который пройдет 1 июня в с. Чирикеево.