15 мая Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области организовано рабочее совещание с работодателями, руководителями предприятий и организаций Ульяновской области по вопросу профилактики радикальных идеологий среди иностранных граждан.
В УЛЬЯНОВСКЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА, СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ АДАПТАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН..
В мероприятии приняли участие Игорь Шибалов – помощник Губернатора Ульяновской области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области, Сергей Охлопкин – помощник Губернатора Ульяновской области, председатель Координационного совета по вопросам реализации государственной миграционной политики в Ульяновской области, Сергей Паховский – начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области, Ометов Евгений Александрович – начальник отдела Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области, Радмир Суслин – заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области, Дмитрий Сауров – председатель Центра социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, а также представители узбекской и таджикской диаспор Ульяновской области и руководители организаций Ульяновской области, принимающие на работу иностранных граждан.
В ходе встречи обсуждены вопросы организации работы со стороны работодателей по профилактике экстремизма и терроризма среди иностранных граждан, прибывших на территорию региона для осуществления трудовой деятельности, а также вопросы надзора за законностью пребывания иностранцев в России, соблюдения ими правил поведения и проживания на территории Ульяновской области.
По завершении совещания состоялся открытый диалог, в ходе которого работодатели смогли получить ответы на интересующие их вопросы.