Крещение Господне - один из самых почитаемых праздников у православных верующих. Это день приобщения человека к божественной благодати, праздник очищения и обновления души и тела. Он способствует приобщению каждого человека к непреходящим христианским ценностям, воспитывает в нас добро и милосердие, любовь к ближнему. Во все времена именно вера укрепляла дух российского народа в дни тяжелых испытаний, вдохновляла на подвиги и достижения во имя Отечества.
Уважаемые жители Майнского района, православные христиане! Со светлым праздником – Крещением Господним!.

В веках мы бережно храним и чтим православные традиции! Пусть этот светлый праздник станет для всех нас временем духовного обновления, просвещения душ и сердец, преображения внутреннего мира.

В этот чудесный и божественный день желаем вам чистоты помыслов и стремлений, крепкого здоровья, счастья,  благополучия  и добра. Пусть ваша жизнь станет чище и светлее, а в домах царит взаимопонимание, согласие, мир и любовь.