Прокуратура Ульяновской области разъясняет. Вопрос – ответ.

Вопрос:я работаю кадастровым инженером. Знакомый попросил меня внести не соответствующие действительности сведения в межевые планы нескольких принадлежащих ему земельных участков. Предусмотрена ли за это уголовная ответственность?
Прокуратура Ульяновской области разъясняет. Вопрос – ответ..
Ответ: ч. 1 ст. 170.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории или подлог документов, на основании которых были подготовлены межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карта-план территории, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству.
Часть вторая указанной статьи предусматривает ответственность за те же деяния, причинившие особо крупный ущерб.
В данном случае крупным ущербомпризнается сумма, превышающая три миллиона пятьсот тысяч рублей, а особо крупным – тринадцать миллионов пятьсот тысяч рублей.