Майнский район рассказывает об акциях памяти

Майнский район рассказывает об акциях памяти.

💢22 июня, в День памяти и скорби, россияне собираются у памятных мест, воинских мемориалов, чтобы зажечь Свечи памяти, отдать дань уважения тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

🕯️22 июня в 4:00 приглашаем на акцию «Свеча памяти», которая пройдет в поселке Майна. Сбор участников - на центральной площади.

💫Также на всей территории нашей страны ежегодно 22 июня проводится Всероссийская акция «Минута молчания» в 12:15 по московскому времени.

На эту минуту замирает жизнь, россияне склоняют головы и вспоминают родных, героев, которых застала самая кровопролитная война 20 века.

22 июня в 12:15:

🔹 прерывается вещание в эфире телевидения и радио, телеканалы могут включать запись голоса Игоря Кириллова;

🔹 склоняют голову прохожие люди, учащиеся и сотрудники предприятий;

🔹 останавливается общественный транспорт и личные автомобили;

🔹 прекращают работать кассы в торговых центрах;

🔹 на предприятиях, где позволяет технологический цикл, останавливается работа.

В это время 22 июня 1941 г. вышло в эфир обращение к гражданам о вероломном нападении нацистской Германии. Его в оцепенении слушала вся страна.

✨Эти ежегодные акции стали символом общей народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле, мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру победу.

#Майнскийрайон #Ульяновскаяобласть