Во исполнение Указа Президента РФ на территории Ульяновской области реализуется национальный проект «Жильё и городская среда», одной из целей которого является увеличение объёма жилищного строительства. С целью развития индивидуального жилищного строительства Правительством региона принято решение оказать содействие жителям Ульяновской области по постановке на кадастровый учёт индивидуальных жилых домов (ИЖД), построенных населением за последние 10 лет. До 1 мая 2023 года установлена пониженная стоимость проведения кадастровых работ по постановке индивидуальных жилых домов на кадастровый учёт: -Площадь ИЖД до 100 кв.м. – 1 000 рублей, -Площадь ИЖД от 100 до 250 кв.м - 1 600 рублей. Для оформления необходимо подготовить пакет документов: - паспорта собственников; - выписка из ЕГРН на земельный участок, на котором находится дом; - фотографии в электронном виде фасада жилого дома; - документы от БТИ или Управления Росреестра по Ульяновской области (при наличии)
Информационное сообщение по вопросам государственной регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом ????.
Как воспользоваться?
№ 1 Обратиться в администрацию района для оформления заявления
на выполнение работ и приложить пакет документов.
№ 2 Заключить договор с АО «Имущественная Корпорация Ульяновской
области», оплатить услуги за проведение кадастровых работ.
С Вами свяжется специалист БТИ по телефону и пригласит
в территориальные органы БТИ для подписания договора
№ 4 Организовать допуск кадастрового инженера для проведения работ
№ 5 Получить CD диск с результатами работ кадастрового инженера
(технический план на ИЖД) и обратиться в МФЦ или администрацию
района для подачи заявления о постановке на государственный
кадастровый учёт и государственную регистрации объектов
недвижимости

Администрация муниципального образования «Майнский район» находится по адресу: р.п. Майна, ул. Советская, д.3, каб.42
Телефон: 8-84244-2-19-52
График работы:
понедельник-пятница с 08:00 до 17:00, обед с 12:00 час. 13:00 час.

Регистрация прав в ЕГРН обеспечит Вам защиту прав
и имущественных интересов.❗

Правительство Ульяновской области обращается к правообладателям объектов недвижимости и просит проявить личную заинтересованность в оформлении своих прав и документов на объекты недвижимости.❗