ИнформУИК – что это значит?

Это значит, что члены избирательных комиссий готовы всем и каждому рассказать о выборах просто, кратко и понятно.
ИнформУИК – что это значит?.

С 17 февраля по 7 марта будет проводиться адресное информирование избирателей в рамках проекта «ИнформУИК».

Это знакомый многим формат "от двери к двери", но несколько в обновленном виде - у наших обходчиков с собой будет специальное мобильное приложение.
Программа «ИнформУИК» устанавливается на смартфоны организаторов выборов. В ней отображается последовательность вопросов, а ответы и другие необходимые данные можно заносить на панель устройства.

Информация, с которой организаторы выборов идут к каждому избирателю, обширная и всесторонняя.

В обходах избирателей будет задействовано около 3000 членов УИК.

Они расскажут о месте голосования, сроках, доступных способах голосования и вручат приглашение на выборы.