Цифровой день Главы администрации

С 12 по 18 июня на территории Ульяновской области проходит тематическая неделя национального проекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Проект «Цифровая экономика» – это обеспечение цифрового пространства для всех сфер жизнедеятельности региона. 14 июня 2023 проведено расширенное аппаратное совещание при главе администрации МО «Майнский район» где рассматривался вопрос "Информационной безопасности".
Цифровой день Главы администрации.

Руководитель аппарата Башмакова Ирина Ивановна, ответственная за цифровую трансформацию муниципального управления, довела до присутствующих информацию о наиболее популярных и общеизвестных сервисах и цифровых решениях иностранных компаний, деятельность которых полностью или частично ограничена на территории Российской Федерации, а также перечень рекомендованных аналогов, обсудили вопросы информационной безопасности.

В настоящее время на территории России ограничена деятельность таких иностранных компаний как: Twitter, Facebook, Instagram, Zoom и другие. Их рекомендованные аналоги: Вконтакте, Одноклассники, Yappy, Telegram, ТамТам, ЯRUS, TenChat, Мой Мир, ICQ, Frisbee, Видеозвонки Mail.ru, Видеовонки VK, Яндекс.Телемост, Вебинар.ру, Kaspersky, Dr. Web и другие.