Петренчук Руслан Александрович успешно реализует бизнес проект по развитию мастерской по ремонту и обслуживанию автомобилей. В 2022 году Руслан Александрович заключил социальный контракт и на полученные средства закупил необходимое оборудование. По состоянию на 25 мая 2023 текущего года уже пять заявителей в Майнском районе заключили социальный контракт по направлению на развитие индивидуального предпринимательства.
В рамках мероприятий нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" был осуществлен выезд на место ведения бизнеса в с. Тагай.