27 апреля 2023 г. в 15-00 в администрации МО «Майнский район состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Майнский район» под председательством Дорофеева А.Н. На заседании рассмотрены вопросы:
27 апреля четверг, 15:00
27 апреля 2023 г. в 15-00 в администрации МО «Майнский район состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

1.    1. О работе с обращениями граждан, содержащими информацию о фактах коррупции со стороны должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования «Майнский район» и муниципальных учреждений за 1 квартал 2023 года.  (докладчик Панина Е.Г.);
1.1.    вынесена рекомендация: в связи с тем, что одним из проблемных вопросов поступивших обращений является оказание социальной помощи малообеспеченным семьям и малообеспеченным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории муниципального образования «Майнский район» на следующем заседании заслушать работника социальной защиты по вопросу выделения и контроля выделенных денежных средств.

2. О результатах проведения контрольных мероприятий органами внутреннего и внешнего контроля администрации муниципального образования «Майнский район» за 2022 год. (докладчик Рыжова О.В.)
 вынесена рекомендация: информацию принять к сведению.

3. Обсуждение возможных коррупционных факторов, связанных с организацией и проведением муниципальных закупок в 1 квартале 2023 года. (докладчик Новикова Н.А.)
вынесена рекомендация: при подготовке доклада по вопросу организации и проведения муниципальных закупок во 2 квартале 2023 года провести анализ прямых договоров (количество заключенных договоров и проведенных аукционов).

4. О ходе реализации мероприятий районной целевой программы «Противодействие коррупции в МО «Майнский район» (докладчик Майорова Л.А.)
 вынесена рекомендация: информацию принять к сведению.

В заседании приняло участие 9 человек.