Сегодня состоялось первое в наступившем году заседание районной межведомственной комиссии по профилактике и противодействию коррупции. На котором подвели итоги работы органа за прошедший период, а также рассмотрели ряд актуальных вопросов.
Участие в работе комиссии, собравшейся под председательством Александра Дорофеева, приняли постоянные её члены, представители общественности и приглашенные из числа тех, кому надлежало держать ответ за процессы, протекающие в той или иной сферах.
Понимая, что возможность проявления коррупциогенных фактов наиболее высока там, где услуги предоставляются не только на общих основаниях, не снимается с контроля организация льготного питания в школах района. С одной стороны, здесь существует вероятность попытаться незаконно попасть в списки, с другой – «подыграть» в этом желающим, ведь доступ к кухне имеют не одни повара.
Об особенностях этой деятельности проинформировала курирующая направление начальник отдела управления образования Наталья Казакова.
Удается ли водителям школьных автобусов «подшабашить», используя транспорт не по назначению, рассказал специалист управления образования Игорь Катков, осветивший в целом организацию работы школьных автобусных маршрутов.
О рейтинге района в части антикоррупционной деятельности в разрезе области доложила руководитель аппарата администрации муниципалитета Ирина Башмакова.
В завершение встречи с результатами завершившейся в районе 12-й недели антикоррупционных инициатив собравшихся ознакомила начальник отдела правового обеспечения районной администрации Людмила Майорова.
26 января четверг, 15:05
26 января 2023 года прошло заседание районной межведомственной комиссии по профилактике и противодействию коррупции..